Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, Vohenstrauß, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 83.770 41,3 %
GRÜNE 12.493 6,2 %
FREIE WÄHLER/FW 26.085 12,9 %
AfD 10.251 5,1 %
SPD 28.263 13,9 %
FDP/UW 13.945 6,9 %
ÖDP 9.752 4,8 %
DIE LINKE 3.409 1,7 %
JU Bayern 14.996 7,4 %
Stimmberechtigte 6.131 -
Wähler 4.150 67,7 %
Ungültige Stimmen 167 4,0 %
Gültige Stimmen 202.964 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 4.441
2 Rupprecht Albert 2 3.567
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 2.394
4 Schiffmann Tanja 8 1.119
5 Nickl Albert 4 1.198
6 Knobloch Edgar 5 862
7 Rauh Marianne 7 1.658
8 Lang Andrea 6 3.426
9 Renner Tanja 11 827
10 Aichinger Armin 25 844
11 Maier Josef 10 5.243
12 Biller Ludwig 21 749
13 Baschnagel Dominik 24 825
14 Meißner Hans 39 777
15 Schwärzer Maximilian 17 723
16 Budnik Karlheinz 23 766
17 Kick Christa 12 1.617
18 Morgenstern Gerald 13 747
19 Rosner Rita 22 1.035
20 Kleber Thomas 18 1.715
21 Gradl Marcus 14 681
22 Fütterer Josef 16 869
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 963
24 Schregelmann Martin 30 665
25 Münchmeier Uli 15 6.075
26 Stefinger Sandro 36 1.400
27 Meiler Thomas 32 1.009
28 Pepiuk Carmen 20 608
29 Hager Petra 31 2.910
30 Ziegler Markus 44 751
31 Kappl Anton 33 2.419
32 Kleber Josef 38 1.141
33 Schreglmann Josef 37 582
34 Maurer Johann 19 2.317
35 Weig Alois 28 1.899
36 Kick Johann 34 855
37 Kamm Annett 48 566
38 Spörl Thomas 53 567
39 Kammerer Richard 35 614
40 Blödt Adrian 47 568
41 Stauber Anita 29 566
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 592
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 551
44 Hösl Ulrich 52 516
45 Wutzlhofer Andreas 9 5.739
46 Rewitzer Rainer 26 2.612
47 Gollwitzer Andrea 41 979
48 Kippes Tanja 43 572
49 Schultes Karlheinz 58 489
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 642
51 Kreutzer Margarete 55 459
52 Dobmeier Markus 54 496
53 Brenner Robert 50 877
54 Stauber Johannes 51 456
55 Schönberger Thomas 60 448
56 Reindl Andreas 49 446
57 Wittmann Florian 59 476
58 Trottmann Birgit 57 473
59 Stahl Georg 42 822
60 Haberkorn Josef 45 3.567

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 805
2 Reichold Sonja 2 671
3 Bergmann Klaus 3 675
4 Völkl Martin 5 548
5 Droste Anne 4 561
6 Scharl Herrmann 6 465
7 Frimberger Lydia 11 377
8 Seibert Konrad 10 654
9 Mayer Birgit 8 313
10 Küblböck Adolf 12 284
11 Müller Barbara 9 287
12 Bröckl Johannes 13 259
13 Reichel Heidemarie 18 206
14 Steinhilber Fritz 7 1.138
15 Reichl Barbara 25 148
16 Kindl Albert 14 1.392
17 Schneider Beate 24 212
18 Sigritz Georg 26 149
19 Steinl Elisabeth 23 154
20 Thoma Lorenz 37 135
21 Fraunholz Gabriele 22 123
22 Herrmann Hans-Dieter 29 128
23 Sittauer Elisabeth 28 245
24 Schneider Stefan 27 199
25 Künkler Sigrid 35 140
26 Weiß Patrick 40 122
27 Bäumler Sabine 17 150
28 Forster Erich 20 217
29 Weiß Nicole 42 124
30 Neumann Harald 39 123
31 Rauh Hanna 32 133
32 Droste Christian 19 151
33 Zimmermann Maria 41 120
34 Burger Norbert 33 131
35 Schreglmann Sigrid 33 123
36 König Alexander 21 104
37 Schecklmann Monika 30 97
38 Hösl Hubert 38 98
39 Fränkel Anja 36 103
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 166
41 Frischmann Horst 31 99
42 König Josef 16 164

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 664
2 Bäumler Gabriela 13 289
3 Plößner Manfred 7 278
4 Bscherer Hans 2 252
5 Lorenz Karl 1 236
6 Steiner Gerhard 5 349
7 Meier Karl 9 344
8 Gollwitzer Albert 3 847
9 Pscheidt Bernhard 14 282
10 Dietl Annette 17 246
11 Gleixner Martin 6 4.431
12 Meiler Hubert 11 376
13 Riedl Thomas 8 218
14 Adam Konrad 21 276
15 Neumann Birgit 26 273
16 Löckler Gerhard 16 191
17 Götz Holger 32 196
18 Schaller Dietmar 36 244
19 Meindl Helmut 10 921
20 Reber Sina 31 292
21 Graser Wolfgang 12 209
22 Reil Bernd 15 519
23 Reiser Peter 28 287
24 Reber Eka 27 221
25 Götz Regina 38 211
26 Lingl Oswald 40 301
27 Janner Friedrich 25 224
28 Bartl Ernst 29 2.092
29 Fütterer Matthias 44 211
30 Bodensteiner Sonja 42 222
31 Krücken Hans-Peter 47 194
32 Schmidt Hubert 19 174
33 Fischer Walter 51 165
34 Karl Norbert 23 409
35 Prasow Nicole 46 224
36 Franz Hans 37 191
37 Eismann Michael 24 268
38 Weiß Wilhelm 59 150
39 Bayer-Schmidt Michael 53 277
40 Käß Barbara 34 192
41 Plößner Richard 22 162
42 Schmid Johannes 39 151
43 Thumfart Markus 48 161
44 Hartinger Peter 30 656
45 Gottsche Elisabeth 18 155
46 Fuchs Rudolf 32 140
47 Götz Jürgen 43 453
48 Schmid Hermann 50 146
49 Confal Johann 56 152
50 Wittmann Hans 41 182
51 Fritsch Thomas 52 247
52 Kleber Bernhard 20 2.870
53 Riedl Thomas 58 141
54 Schramek Peter 54 166
55 Fütterer Gabi 35 198
56 Hirnet Anton 49 269
57 Marx Daniel 45 1.450
58 Pollert Stephan 55 125
59 Baierl Petra 60 180
60 Seitz Rupert 57 135

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 1.056
2 Löw Stefan 2 945
3 Ströhle Reinhold 4 888
4 Beer Björn 7 747
5 Magerl Theresa 5 773
6 Zimmermann Alexander 3 943
7 Schröder Hermann 8 696
8 Gräf Markus 9 698
9 Bachmeier Markus 10 714
10 Schröder Marion 11 679
11 Hösl Josef 13 661
12 Gräf Gisela 12 670
13 Löw Werner 6 781

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 625
2 Kirzinger Margit 3 2.944
3 Ludwig Markus 8 323
4 Sauer Maria 18 309
5 Grötsch Uli 1 2.663
6 Forster Karolina 7 232
7 Stich Günter 5 570
8 Bäumler Nicole 23 264
9 Brütting Dominik 17 195
10 Gesierich Karin 12 2.736
11 Dippold Sebastian 14 347
12 Treml Michaela 28 255
13 Gäbl Reiner 4 1.737
14 Eichermüller Sabine 13 187
15 Schicketanz Ernst 6 286
16 Stahl Vera 20 651
17 Greim Udo 9 206
18 Waldeck Monika 32 164
19 Vater Rainer 19 200
20 Smith Christine 30 180
21 Stangl Bernhard 16 179
22 Hübner Gabriele 48 227
23 Lindner Robert 24 257
24 Nastvogel Renate 33 179
25 Betzl Fritz 10 191
26 Roth Laura 22 520
27 Rewitzer Heinrich 15 2.846
28 Tanner Silke 39 175
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 236
30 Erfurt Angela 42 168
31 Ott Thomas 11 158
32 Zeitler-Kals Monika 29 694
33 Bertl Mirko 40 141
34 Göppl Franziska 38 176
35 Dippold Manuel 43 994
36 Grundler Rudolf 36 425
37 Gruber Hans-Peter 31 249
38 Hetz Rainer 37 161
39 Hallmann Thorsten 34 143
40 Wulfänger Alfred 50 171
41 Zierer Georg 27 521
42 Kürzinger Jürgen 25 125
43 Karl Hans 53 1.182
44 Kick Michael 55 165
45 Weiß Thomas 35 112
46 Troll Roberto 57 785
47 Reichl Christian 56 129
48 Walberer Werner 21 141
49 Schneider Manfred 52 339
50 Schubert Heribert 47 132
51 Spitaler Ludwig 44 109
52 Hammer Harald 59 171
53 Schneider Ludwig 41 110
54 Seitz Stefan 45 135
55 Kuhlemann Adrian 54 134
56 Tiefel Michael 46 120
57 Simon Siegfried 60 120
58 Filchner Martin 49 141
59 Begen Mehmet 58 131
60 Wiltsch Jan 51 97

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 358
2 Dr. Wappmann Volker 1 2.853
3 Gösl Johann 3 3.005
4 Dilling Horst 11 213
5 Schäffler Christopher 13 244
6 Pühl Käthi 8 191
7 Mutterer Oliver 4 274
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 233
9 Behrend Joachim 19 202
10 Gösl Michael 6 2.246
11 Grünbauer Gerald 17 630
12 Cecchetti Gian 21 169
13 Beer Josef 15 174
14 Günther Anna-Lena 14 166
15 Mattes Philipp 20 163
16 Winkler Armin 5 397
17 Schreml Elisabeth 10 99
18 Wild Roswitha 22 731
19 Voit Manfred 12 1.240
20 Vrhovec Matthias 16 91
21 Bock Wolfgang 7 200
22 Hubmann Alexander 18 66

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 2.699
2 Wallmeyer Christian 4 435
3 Mayer Angela 3 259
4 Binner Karlheinz 5 279
5 Meißner Susanne 20 143
6 Weig Thomas 2 615
7 Schwab Susanne 10 128
8 Langgärtner Josef 16 102
9 Lukas Rebekka 14 169
10 Waldmann Richard 8 69
11 Bracke Jennifer 36 76
12 Schöttler Bernhard 41 57
13 Biersack Regina 27 57
14 Übelacker Thomas 7 121
15 Schwarz Irmtraud 45 93
16 Bodner Eckhard 6 65
17 Steinhilber Heike 13 238
18 Schindler Norbert 39 92
19 Märkl-Richter Ulrike 40 56
20 Wolf Anton 37 183
21 Roder-Weiß Martina 19 77
22 Grasser Josef 43 47
23 Kahl Susanne 38 69
24 Köferl Hans 15 57
25 Pausch Maria 34 166
26 Lukas Matthias 11 205
27 Binner Miriam 44 82
28 Kohl Dieter 35 39
29 Weig Stefanie 9 285
30 Häring Manfred 28 65
31 Nickl Gertraud 33 71
32 Hartung Andreas 47 161
33 Kraus Laura 42 83
34 Wittmann Josef 12 291
35 Wiesend Rita 17 75
36 Weiß Günther 18 69
37 Wildbrett Anna 24 65
38 Kahl Johann 22 102
39 Feld Diane 46 373
40 Kusche Roland 32 84
41 Sand Dagmar 49 64
42 Hartl Georg 23 127
43 Bodner Gabriele 25 41
44 Pleyer Horst 30 98
45 Lingl Gabriele 52 42
46 Waldmann Karin 29 45
47 Heining Markus 26 45
48 Ries Maria 31 170
49 Flogaus Elisabeth 50 56
50 Lukas Ursula 21 559
51 Binner Dagmar 48 45
52 Dierl Gisela 51 58

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 219
2 Wührl Johannes 5 179
3 Stemmer Julian 6 238
4 Reil Sebastian 2 581
5 Münch Thomas 10 141
6 Kunz Kerstin 9 145
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 164
8 Reber Vincent 4 554
9 Wurzer Anton 7 390
10 Mittelmeier Max 3 639
11 Gerth Beate 11 159

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 197
2 Reithmayer Susanne 3 126
3 Lenk Ernst 2 256
4 Hartl Sebastian 6 118
5 Hirmer Severin 1 243
6 Hirnet Marina 7 635
7 Stahl Florian 12 618
8 Dippl Stefanie 5 96
9 Gößl Manuel 42 96
10 Hoch Nicole 11 312
11 Kitta Sebastian 21 83
12 Stangl Mathias 23 159
13 Brandmiller Stefan 18 302
14 Punzmann Felix 8 168
15 Meißner Florian 10 2.669
16 Härtl Wolfgang 20 427
17 Müller Andreas 41 63
18 Hammer Michael 31 157
19 Zeitler Patrick 36 54
20 Kett Johannes 38 159
21 Herzner Christina 46 47
22 Hermann Andreas 17 67
23 König Florian 16 83
24 Placzek Marina 26 45
25 Müllhofer Christoph 13 603
26 Kleber Simon 39 56
27 Baier Christoph 34 225
28 Berner Patrick 50 37
29 Rupprecht Stefan 24 139
30 Presche Nicole 27 52
31 Kick Jonas 32 331
32 Dr. med. Bayer Julia 9 260
33 Gallitzendörfer Thomas 14 731
34 Schickentanz Markus 57 37
35 Gallitzendörfer Christian 48 235
36 Birkner Linda 45 1.091
37 Eckert Florian 15 42
38 Hotek Maximilian 29 54
39 Braun Martin 52 158
40 Piehler Florian 53 176
41 Diertl Katharina 33 55
42 Pappenberger Stefan 28 42
43 Schärtl Georg 43 37
44 Sichert Konstantin 56 182
45 Kleber Michael 40 143
46 Herrmann Paula 30 1.742
47 Weidensteiner Fabian 51 45
48 Fuhrmann Philipp 44 47
49 Hotek Helena 37 46
50 Wiesnet Fabian 47 31
51 Müller Christian 35 427
52 Oppenkowski Christopher 60 30
53 Wittmann Nicole 54 192
54 Kick Johannes 22 118
55 Kozanli Ediz 55 30
56 Marner Ann-Kathrin 49 32
57 Kißler Ulrich 59 39
58 Lehr Sebastian 25 30
59 Üblacker Maximilian 19 272
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 49

Wahlbeteiligung: 67,7 %

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, Vohenstrauß, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 23.03.2020 16:02:22

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
14 - Briefwahlbezirk 4 Vohenstrauß Vohenstrauß 16:02
13 - Briefwahlbezirk 3 Vohenstrauß Vohenstrauß 15:59
11 - Briefwahlbezirk 1 Vohenstrauß Vohenstrauß 15:57
2 - Stimmbezirk 2 Vohenstrauß Vohenstrauß 15:55
4 - Stimmbezirk 4 Böhmischbruck Vohenstrauß 15:50
Download der Grafik als SVG-Datei