14 - Briefwahlbezirk 4 Vohenstrauß

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, 14 - Briefwahlbezirk 4 Vohenstrauß
Zwischenergebnis, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 15.151 40,0 %
GRÜNE 2.291 6,1 %
FREIE WÄHLER/FW 5.053 13,3 %
AfD 1.692 4,5 %
SPD 5.852 15,5 %
FDP/UW 2.789 7,4 %
ÖDP 1.591 4,2 %
DIE LINKE 641 1,7 %
JU Bayern 2.803 7,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 773 -
Ungültige Stimmen 31 4,0 %
Gültige Stimmen 37.863 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 837
2 Rupprecht Albert 2 707
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 467
4 Schiffmann Tanja 8 194
5 Nickl Albert 4 192
6 Knobloch Edgar 5 147
7 Rauh Marianne 7 310
8 Lang Andrea 6 653
9 Renner Tanja 11 118
10 Aichinger Armin 25 141
11 Maier Josef 10 1.068
12 Biller Ludwig 21 112
13 Baschnagel Dominik 24 125
14 Meißner Hans 39 117
15 Schwärzer Maximilian 17 102
16 Budnik Karlheinz 23 125
17 Kick Christa 12 265
18 Morgenstern Gerald 13 108
19 Rosner Rita 22 157
20 Kleber Thomas 18 326
21 Gradl Marcus 14 93
22 Fütterer Josef 16 135
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 165
24 Schregelmann Martin 30 108
25 Münchmeier Uli 15 1.231
26 Stefinger Sandro 36 256
27 Meiler Thomas 32 157
28 Pepiuk Carmen 20 85
29 Hager Petra 31 517
30 Ziegler Markus 44 106
31 Kappl Anton 33 462
32 Kleber Josef 38 189
33 Schreglmann Josef 37 84
34 Maurer Johann 19 473
35 Weig Alois 28 388
36 Kick Johann 34 139
37 Kamm Annett 48 76
38 Spörl Thomas 53 77
39 Kammerer Richard 35 85
40 Blödt Adrian 47 86
41 Stauber Anita 29 84
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 90
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 76
44 Hösl Ulrich 52 75
45 Wutzlhofer Andreas 9 1.137
46 Rewitzer Rainer 26 629
47 Gollwitzer Andrea 41 160
48 Kippes Tanja 43 83
49 Schultes Karlheinz 58 67
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 96
51 Kreutzer Margarete 55 59
52 Dobmeier Markus 54 74
53 Brenner Robert 50 170
54 Stauber Johannes 51 60
55 Schönberger Thomas 60 60
56 Reindl Andreas 49 55
57 Wittmann Florian 59 64
58 Trottmann Birgit 57 68
59 Stahl Georg 42 154
60 Haberkorn Josef 45 707

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 169
2 Reichold Sonja 2 121
3 Bergmann Klaus 3 126
4 Völkl Martin 5 92
5 Droste Anne 4 85
6 Scharl Herrmann 6 83
7 Frimberger Lydia 11 69
8 Seibert Konrad 10 144
9 Mayer Birgit 8 52
10 Küblböck Adolf 12 50
11 Müller Barbara 9 42
12 Bröckl Johannes 13 38
13 Reichel Heidemarie 18 60
14 Steinhilber Fritz 7 251
15 Reichl Barbara 25 26
16 Kindl Albert 14 305
17 Schneider Beate 24 25
18 Sigritz Georg 26 28
19 Steinl Elisabeth 23 26
20 Thoma Lorenz 37 22
21 Fraunholz Gabriele 22 22
22 Herrmann Hans-Dieter 29 25
23 Sittauer Elisabeth 28 43
24 Schneider Stefan 27 31
25 Künkler Sigrid 35 16
26 Weiß Patrick 40 19
27 Bäumler Sabine 17 24
28 Forster Erich 20 40
29 Weiß Nicole 42 19
30 Neumann Harald 39 24
31 Rauh Hanna 32 22
32 Droste Christian 19 33
33 Zimmermann Maria 41 18
34 Burger Norbert 33 21
35 Schreglmann Sigrid 33 16
36 König Alexander 21 12
37 Schecklmann Monika 30 13
38 Hösl Hubert 38 13
39 Fränkel Anja 36 13
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 25
41 Frischmann Horst 31 12
42 König Josef 16 16

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 120
2 Bäumler Gabriela 13 63
3 Plößner Manfred 7 54
4 Bscherer Hans 2 48
5 Lorenz Karl 1 47
6 Steiner Gerhard 5 66
7 Meier Karl 9 67
8 Gollwitzer Albert 3 178
9 Pscheidt Bernhard 14 58
10 Dietl Annette 17 43
11 Gleixner Martin 6 875
12 Meiler Hubert 11 70
13 Riedl Thomas 8 36
14 Adam Konrad 21 43
15 Neumann Birgit 26 43
16 Löckler Gerhard 16 31
17 Götz Holger 32 33
18 Schaller Dietmar 36 42
19 Meindl Helmut 10 218
20 Reber Sina 31 53
21 Graser Wolfgang 12 33
22 Reil Bernd 15 92
23 Reiser Peter 28 58
24 Reber Eka 27 46
25 Götz Regina 38 46
26 Lingl Oswald 40 37
27 Janner Friedrich 25 46
28 Bartl Ernst 29 417
29 Fütterer Matthias 44 41
30 Bodensteiner Sonja 42 41
31 Krücken Hans-Peter 47 42
32 Schmidt Hubert 19 30
33 Fischer Walter 51 28
34 Karl Norbert 23 71
35 Prasow Nicole 46 39
36 Franz Hans 37 32
37 Eismann Michael 24 53
38 Weiß Wilhelm 59 27
39 Bayer-Schmidt Michael 53 44
40 Käß Barbara 34 33
41 Plößner Richard 22 26
42 Schmid Johannes 39 30
43 Thumfart Markus 48 32
44 Hartinger Peter 30 140
45 Gottsche Elisabeth 18 28
46 Fuchs Rudolf 32 26
47 Götz Jürgen 43 85
48 Schmid Hermann 50 29
49 Confal Johann 56 26
50 Wittmann Hans 41 28
51 Fritsch Thomas 52 39
52 Kleber Bernhard 20 601
53 Riedl Thomas 58 22
54 Schramek Peter 54 32
55 Fütterer Gabi 35 32
56 Hirnet Anton 49 46
57 Marx Daniel 45 305
58 Pollert Stephan 55 23
59 Baierl Petra 60 35
60 Seitz Rupert 57 24

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 175
2 Löw Stefan 2 168
3 Ströhle Reinhold 4 145
4 Beer Björn 7 115
5 Magerl Theresa 5 131
6 Zimmermann Alexander 3 159
7 Schröder Hermann 8 105
8 Gräf Markus 9 106
9 Bachmeier Markus 10 119
10 Schröder Marion 11 115
11 Hösl Josef 13 106
12 Gräf Gisela 12 117
13 Löw Werner 6 131

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 109
2 Kirzinger Margit 3 673
3 Ludwig Markus 8 88
4 Sauer Maria 18 61
5 Grötsch Uli 1 577
6 Forster Karolina 7 48
7 Stich Günter 5 125
8 Bäumler Nicole 23 48
9 Brütting Dominik 17 42
10 Gesierich Karin 12 578
11 Dippold Sebastian 14 81
12 Treml Michaela 28 46
13 Gäbl Reiner 4 458
14 Eichermüller Sabine 13 35
15 Schicketanz Ernst 6 55
16 Stahl Vera 20 157
17 Greim Udo 9 50
18 Waldeck Monika 32 25
19 Vater Rainer 19 36
20 Smith Christine 30 30
21 Stangl Bernhard 16 28
22 Hübner Gabriele 48 43
23 Lindner Robert 24 43
24 Nastvogel Renate 33 29
25 Betzl Fritz 10 41
26 Roth Laura 22 121
27 Rewitzer Heinrich 15 609
28 Tanner Silke 39 24
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 39
30 Erfurt Angela 42 27
31 Ott Thomas 11 24
32 Zeitler-Kals Monika 29 144
33 Bertl Mirko 40 17
34 Göppl Franziska 38 23
35 Dippold Manuel 43 222
36 Grundler Rudolf 36 82
37 Gruber Hans-Peter 31 33
38 Hetz Rainer 37 25
39 Hallmann Thorsten 34 28
40 Wulfänger Alfred 50 35
41 Zierer Georg 27 109
42 Kürzinger Jürgen 25 23
43 Karl Hans 53 256
44 Kick Michael 55 23
45 Weiß Thomas 35 15
46 Troll Roberto 57 136
47 Reichl Christian 56 19
48 Walberer Werner 21 15
49 Schneider Manfred 52 77
50 Schubert Heribert 47 17
51 Spitaler Ludwig 44 16
52 Hammer Harald 59 30
53 Schneider Ludwig 41 16
54 Seitz Stefan 45 18
55 Kuhlemann Adrian 54 20
56 Tiefel Michael 46 18
57 Simon Siegfried 60 17
58 Filchner Martin 49 28
59 Begen Mehmet 58 25
60 Wiltsch Jan 51 15

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 63
2 Dr. Wappmann Volker 1 626
3 Gösl Johann 3 612
4 Dilling Horst 11 33
5 Schäffler Christopher 13 40
6 Pühl Käthi 8 30
7 Mutterer Oliver 4 46
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 45
9 Behrend Joachim 19 35
10 Gösl Michael 6 475
11 Grünbauer Gerald 17 136
12 Cecchetti Gian 21 24
13 Beer Josef 15 21
14 Günther Anna-Lena 14 23
15 Mattes Philipp 20 27
16 Winkler Armin 5 98
17 Schreml Elisabeth 10 13
18 Wild Roswitha 22 144
19 Voit Manfred 12 245
20 Vrhovec Matthias 16 15
21 Bock Wolfgang 7 31
22 Hubmann Alexander 18 7

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 563
2 Wallmeyer Christian 4 66
3 Mayer Angela 3 36
4 Binner Karlheinz 5 30
5 Meißner Susanne 20 11
6 Weig Thomas 2 112
7 Schwab Susanne 10 19
8 Langgärtner Josef 16 9
9 Lukas Rebekka 14 25
10 Waldmann Richard 8 6
11 Bracke Jennifer 36 3
12 Schöttler Bernhard 41 3
13 Biersack Regina 27 3
14 Übelacker Thomas 7 23
15 Schwarz Irmtraud 45 6
16 Bodner Eckhard 6 10
17 Steinhilber Heike 13 43
18 Schindler Norbert 39 10
19 Märkl-Richter Ulrike 40 3
20 Wolf Anton 37 24
21 Roder-Weiß Martina 19 3
22 Grasser Josef 43 3
23 Kahl Susanne 38 9
24 Köferl Hans 15 6
25 Pausch Maria 34 24
26 Lukas Matthias 11 41
27 Binner Miriam 44 9
28 Kohl Dieter 35 3
29 Weig Stefanie 9 42
30 Häring Manfred 28 3
31 Nickl Gertraud 33 10
32 Hartung Andreas 47 22
33 Kraus Laura 42 11
34 Wittmann Josef 12 58
35 Wiesend Rita 17 3
36 Weiß Günther 18 10
37 Wildbrett Anna 24 9
38 Kahl Johann 22 13
39 Feld Diane 46 74
40 Kusche Roland 32 19
41 Sand Dagmar 49 7
42 Hartl Georg 23 20
43 Bodner Gabriele 25 3
44 Pleyer Horst 30 11
45 Lingl Gabriele 52 3
46 Waldmann Karin 29 6
47 Heining Markus 26 6
48 Ries Maria 31 23
49 Flogaus Elisabeth 50 9
50 Lukas Ursula 21 113
51 Binner Dagmar 48 3
52 Dierl Gisela 51 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 45
2 Wührl Johannes 5 31
3 Stemmer Julian 6 46
4 Reil Sebastian 2 120
5 Münch Thomas 10 24
6 Kunz Kerstin 9 19
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 21
8 Reber Vincent 4 117
9 Wurzer Anton 7 66
10 Mittelmeier Max 3 133
11 Gerth Beate 11 19

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 50
2 Reithmayer Susanne 3 18
3 Lenk Ernst 2 69
4 Hartl Sebastian 6 32
5 Hirmer Severin 1 55
6 Hirnet Marina 7 122
7 Stahl Florian 12 129
8 Dippl Stefanie 5 22
9 Gößl Manuel 42 9
10 Hoch Nicole 11 70
11 Kitta Sebastian 21 15
12 Stangl Mathias 23 31
13 Brandmiller Stefan 18 53
14 Punzmann Felix 8 18
15 Meißner Florian 10 523
16 Härtl Wolfgang 20 68
17 Müller Andreas 41 6
18 Hammer Michael 31 13
19 Zeitler Patrick 36 8
20 Kett Johannes 38 24
21 Herzner Christina 46 6
22 Hermann Andreas 17 8
23 König Florian 16 14
24 Placzek Marina 26 5
25 Müllhofer Christoph 13 121
26 Kleber Simon 39 4
27 Baier Christoph 34 42
28 Berner Patrick 50 4
29 Rupprecht Stefan 24 9
30 Presche Nicole 27 4
31 Kick Jonas 32 64
32 Dr. med. Bayer Julia 9 52
33 Gallitzendörfer Thomas 14 154
34 Schickentanz Markus 57 8
35 Gallitzendörfer Christian 48 47
36 Birkner Linda 45 216
37 Eckert Florian 15 6
38 Hotek Maximilian 29 11
39 Braun Martin 52 21
40 Piehler Florian 53 29
41 Diertl Katharina 33 6
42 Pappenberger Stefan 28 4
43 Schärtl Georg 43 5
44 Sichert Konstantin 56 48
45 Kleber Michael 40 24
46 Herrmann Paula 30 316
47 Weidensteiner Fabian 51 8
48 Fuhrmann Philipp 44 6
49 Hotek Helena 37 6
50 Wiesnet Fabian 47 3
51 Müller Christian 35 74
52 Oppenkowski Christopher 60 8
53 Wittmann Nicole 54 34
54 Kick Johannes 22 28
55 Kozanli Ediz 55 3
56 Marner Ann-Kathrin 49 3
57 Kißler Ulrich 59 7
58 Lehr Sebastian 25 3
59 Üblacker Maximilian 19 48
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 9
Download der Grafik als SVG-Datei