13 - Briefwahlbezirk 3 Vohenstrauß

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, 13 - Briefwahlbezirk 3 Vohenstrauß
Zwischenergebnis, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 15.304 38,8 %
GRÜNE 2.085 5,3 %
FREIE WÄHLER/FW 5.449 13,8 %
AfD 1.622 4,1 %
SPD 5.882 14,9 %
FDP/UW 3.129 7,9 %
ÖDP 1.940 4,9 %
DIE LINKE 594 1,5 %
JU Bayern 3.405 8,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 782 -
Ungültige Stimmen 24 3,1 %
Gültige Stimmen 39.410 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 874
2 Rupprecht Albert 2 688
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 484
4 Schiffmann Tanja 8 160
5 Nickl Albert 4 207
6 Knobloch Edgar 5 123
7 Rauh Marianne 7 243
8 Lang Andrea 6 712
9 Renner Tanja 11 117
10 Aichinger Armin 25 115
11 Maier Josef 10 1.090
12 Biller Ludwig 21 112
13 Baschnagel Dominik 24 132
14 Meißner Hans 39 112
15 Schwärzer Maximilian 17 100
16 Budnik Karlheinz 23 105
17 Kick Christa 12 281
18 Morgenstern Gerald 13 122
19 Rosner Rita 22 172
20 Kleber Thomas 18 301
21 Gradl Marcus 14 104
22 Fütterer Josef 16 124
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 182
24 Schregelmann Martin 30 96
25 Münchmeier Uli 15 1.254
26 Stefinger Sandro 36 281
27 Meiler Thomas 32 187
28 Pepiuk Carmen 20 77
29 Hager Petra 31 541
30 Ziegler Markus 44 105
31 Kappl Anton 33 527
32 Kleber Josef 38 218
33 Schreglmann Josef 37 73
34 Maurer Johann 19 496
35 Weig Alois 28 369
36 Kick Johann 34 133
37 Kamm Annett 48 67
38 Spörl Thomas 53 79
39 Kammerer Richard 35 94
40 Blödt Adrian 47 76
41 Stauber Anita 29 72
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 84
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 72
44 Hösl Ulrich 52 67
45 Wutzlhofer Andreas 9 1.280
46 Rewitzer Rainer 26 533
47 Gollwitzer Andrea 41 149
48 Kippes Tanja 43 80
49 Schultes Karlheinz 58 62
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 92
51 Kreutzer Margarete 55 57
52 Dobmeier Markus 54 65
53 Brenner Robert 50 188
54 Stauber Johannes 51 57
55 Schönberger Thomas 60 50
56 Reindl Andreas 49 67
57 Wittmann Florian 59 61
58 Trottmann Birgit 57 62
59 Stahl Georg 42 122
60 Haberkorn Josef 45 751

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 123
2 Reichold Sonja 2 108
3 Bergmann Klaus 3 117
4 Völkl Martin 5 93
5 Droste Anne 4 81
6 Scharl Herrmann 6 66
7 Frimberger Lydia 11 61
8 Seibert Konrad 10 98
9 Mayer Birgit 8 44
10 Küblböck Adolf 12 43
11 Müller Barbara 9 38
12 Bröckl Johannes 13 36
13 Reichel Heidemarie 18 21
14 Steinhilber Fritz 7 221
15 Reichl Barbara 25 20
16 Kindl Albert 14 292
17 Schneider Beate 24 38
18 Sigritz Georg 26 25
19 Steinl Elisabeth 23 23
20 Thoma Lorenz 37 21
21 Fraunholz Gabriele 22 24
22 Herrmann Hans-Dieter 29 23
23 Sittauer Elisabeth 28 41
24 Schneider Stefan 27 52
25 Künkler Sigrid 35 18
26 Weiß Patrick 40 24
27 Bäumler Sabine 17 28
28 Forster Erich 20 35
29 Weiß Nicole 42 23
30 Neumann Harald 39 20
31 Rauh Hanna 32 22
32 Droste Christian 19 28
33 Zimmermann Maria 41 20
34 Burger Norbert 33 18
35 Schreglmann Sigrid 33 22
36 König Alexander 21 20
37 Schecklmann Monika 30 16
38 Hösl Hubert 38 18
39 Fränkel Anja 36 16
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 15
41 Frischmann Horst 31 12
42 König Josef 16 21

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 143
2 Bäumler Gabriela 13 48
3 Plößner Manfred 7 57
4 Bscherer Hans 2 41
5 Lorenz Karl 1 44
6 Steiner Gerhard 5 66
7 Meier Karl 9 57
8 Gollwitzer Albert 3 174
9 Pscheidt Bernhard 14 56
10 Dietl Annette 17 47
11 Gleixner Martin 6 971
12 Meiler Hubert 11 71
13 Riedl Thomas 8 38
14 Adam Konrad 21 43
15 Neumann Birgit 26 49
16 Löckler Gerhard 16 33
17 Götz Holger 32 33
18 Schaller Dietmar 36 44
19 Meindl Helmut 10 227
20 Reber Sina 31 57
21 Graser Wolfgang 12 40
22 Reil Bernd 15 129
23 Reiser Peter 28 51
24 Reber Eka 27 52
25 Götz Regina 38 43
26 Lingl Oswald 40 78
27 Janner Friedrich 25 37
28 Bartl Ernst 29 430
29 Fütterer Matthias 44 37
30 Bodensteiner Sonja 42 35
31 Krücken Hans-Peter 47 36
32 Schmidt Hubert 19 31
33 Fischer Walter 51 30
34 Karl Norbert 23 87
35 Prasow Nicole 46 44
36 Franz Hans 37 38
37 Eismann Michael 24 52
38 Weiß Wilhelm 59 28
39 Bayer-Schmidt Michael 53 68
40 Käß Barbara 34 34
41 Plößner Richard 22 32
42 Schmid Johannes 39 28
43 Thumfart Markus 48 32
44 Hartinger Peter 30 155
45 Gottsche Elisabeth 18 29
46 Fuchs Rudolf 32 26
47 Götz Jürgen 43 90
48 Schmid Hermann 50 25
49 Confal Johann 56 35
50 Wittmann Hans 41 36
51 Fritsch Thomas 52 47
52 Kleber Bernhard 20 647
53 Riedl Thomas 58 28
54 Schramek Peter 54 37
55 Fütterer Gabi 35 53
56 Hirnet Anton 49 60
57 Marx Daniel 45 330
58 Pollert Stephan 55 25
59 Baierl Petra 60 30
60 Seitz Rupert 57 25

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 171
2 Löw Stefan 2 144
3 Ströhle Reinhold 4 145
4 Beer Björn 7 109
5 Magerl Theresa 5 113
6 Zimmermann Alexander 3 170
7 Schröder Hermann 8 103
8 Gräf Markus 9 108
9 Bachmeier Markus 10 108
10 Schröder Marion 11 104
11 Hösl Josef 13 100
12 Gräf Gisela 12 106
13 Löw Werner 6 141

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 121
2 Kirzinger Margit 3 670
3 Ludwig Markus 8 54
4 Sauer Maria 18 46
5 Grötsch Uli 1 610
6 Forster Karolina 7 33
7 Stich Günter 5 120
8 Bäumler Nicole 23 52
9 Brütting Dominik 17 35
10 Gesierich Karin 12 564
11 Dippold Sebastian 14 60
12 Treml Michaela 28 43
13 Gäbl Reiner 4 377
14 Eichermüller Sabine 13 36
15 Schicketanz Ernst 6 53
16 Stahl Vera 20 141
17 Greim Udo 9 32
18 Waldeck Monika 32 32
19 Vater Rainer 19 35
20 Smith Christine 30 34
21 Stangl Bernhard 16 32
22 Hübner Gabriele 48 47
23 Lindner Robert 24 59
24 Nastvogel Renate 33 31
25 Betzl Fritz 10 31
26 Roth Laura 22 85
27 Rewitzer Heinrich 15 617
28 Tanner Silke 39 30
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 53
30 Erfurt Angela 42 33
31 Ott Thomas 11 29
32 Zeitler-Kals Monika 29 174
33 Bertl Mirko 40 32
34 Göppl Franziska 38 37
35 Dippold Manuel 43 176
36 Grundler Rudolf 36 99
37 Gruber Hans-Peter 31 55
38 Hetz Rainer 37 32
39 Hallmann Thorsten 34 28
40 Wulfänger Alfred 50 34
41 Zierer Georg 27 124
42 Kürzinger Jürgen 25 24
43 Karl Hans 53 217
44 Kick Michael 55 36
45 Weiß Thomas 35 21
46 Troll Roberto 57 157
47 Reichl Christian 56 21
48 Walberer Werner 21 31
49 Schneider Manfred 52 79
50 Schubert Heribert 47 40
51 Spitaler Ludwig 44 20
52 Hammer Harald 59 40
53 Schneider Ludwig 41 26
54 Seitz Stefan 45 30
55 Kuhlemann Adrian 54 24
56 Tiefel Michael 46 24
57 Simon Siegfried 60 29
58 Filchner Martin 49 29
59 Begen Mehmet 58 27
60 Wiltsch Jan 51 21

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 77
2 Dr. Wappmann Volker 1 647
3 Gösl Johann 3 671
4 Dilling Horst 11 41
5 Schäffler Christopher 13 52
6 Pühl Käthi 8 36
7 Mutterer Oliver 4 45
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 41
9 Behrend Joachim 19 42
10 Gösl Michael 6 541
11 Grünbauer Gerald 17 126
12 Cecchetti Gian 21 41
13 Beer Josef 15 35
14 Günther Anna-Lena 14 34
15 Mattes Philipp 20 34
16 Winkler Armin 5 93
17 Schreml Elisabeth 10 19
18 Wild Roswitha 22 172
19 Voit Manfred 12 305
20 Vrhovec Matthias 16 18
21 Bock Wolfgang 7 43
22 Hubmann Alexander 18 16

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 573
2 Wallmeyer Christian 4 58
3 Mayer Angela 3 37
4 Binner Karlheinz 5 44
5 Meißner Susanne 20 31
6 Weig Thomas 2 177
7 Schwab Susanne 10 20
8 Langgärtner Josef 16 24
9 Lukas Rebekka 14 44
10 Waldmann Richard 8 10
11 Bracke Jennifer 36 20
12 Schöttler Bernhard 41 11
13 Biersack Regina 27 9
14 Übelacker Thomas 7 18
15 Schwarz Irmtraud 45 11
16 Bodner Eckhard 6 6
17 Steinhilber Heike 13 42
18 Schindler Norbert 39 16
19 Märkl-Richter Ulrike 40 11
20 Wolf Anton 37 31
21 Roder-Weiß Martina 19 14
22 Grasser Josef 43 5
23 Kahl Susanne 38 11
24 Köferl Hans 15 5
25 Pausch Maria 34 32
26 Lukas Matthias 11 47
27 Binner Miriam 44 9
28 Kohl Dieter 35 5
29 Weig Stefanie 9 82
30 Häring Manfred 28 20
31 Nickl Gertraud 33 7
32 Hartung Andreas 47 29
33 Kraus Laura 42 20
34 Wittmann Josef 12 43
35 Wiesend Rita 17 6
36 Weiß Günther 18 8
37 Wildbrett Anna 24 9
38 Kahl Johann 22 15
39 Feld Diane 46 82
40 Kusche Roland 32 11
41 Sand Dagmar 49 13
42 Hartl Georg 23 8
43 Bodner Gabriele 25 9
44 Pleyer Horst 30 19
45 Lingl Gabriele 52 7
46 Waldmann Karin 29 11
47 Heining Markus 26 12
48 Ries Maria 31 26
49 Flogaus Elisabeth 50 12
50 Lukas Ursula 21 147
51 Binner Dagmar 48 12
52 Dierl Gisela 51 11

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 24
2 Wührl Johannes 5 22
3 Stemmer Julian 6 36
4 Reil Sebastian 2 125
5 Münch Thomas 10 17
6 Kunz Kerstin 9 20
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 28
8 Reber Vincent 4 92
9 Wurzer Anton 7 83
10 Mittelmeier Max 3 119
11 Gerth Beate 11 28

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 20
2 Reithmayer Susanne 3 20
3 Lenk Ernst 2 52
4 Hartl Sebastian 6 23
5 Hirmer Severin 1 55
6 Hirnet Marina 7 182
7 Stahl Florian 12 99
8 Dippl Stefanie 5 18
9 Gößl Manuel 42 17
10 Hoch Nicole 11 71
11 Kitta Sebastian 21 16
12 Stangl Mathias 23 24
13 Brandmiller Stefan 18 77
14 Punzmann Felix 8 39
15 Meißner Florian 10 617
16 Härtl Wolfgang 20 120
17 Müller Andreas 41 12
18 Hammer Michael 31 46
19 Zeitler Patrick 36 19
20 Kett Johannes 38 37
21 Herzner Christina 46 14
22 Hermann Andreas 17 18
23 König Florian 16 16
24 Placzek Marina 26 11
25 Müllhofer Christoph 13 138
26 Kleber Simon 39 14
27 Baier Christoph 34 57
28 Berner Patrick 50 11
29 Rupprecht Stefan 24 30
30 Presche Nicole 27 13
31 Kick Jonas 32 90
32 Dr. med. Bayer Julia 9 61
33 Gallitzendörfer Thomas 14 163
34 Schickentanz Markus 57 9
35 Gallitzendörfer Christian 48 41
36 Birkner Linda 45 254
37 Eckert Florian 15 13
38 Hotek Maximilian 29 12
39 Braun Martin 52 56
40 Piehler Florian 53 39
41 Diertl Katharina 33 12
42 Pappenberger Stefan 28 16
43 Schärtl Georg 43 7
44 Sichert Konstantin 56 45
45 Kleber Michael 40 22
46 Herrmann Paula 30 371
47 Weidensteiner Fabian 51 10
48 Fuhrmann Philipp 44 15
49 Hotek Helena 37 5
50 Wiesnet Fabian 47 4
51 Müller Christian 35 95
52 Oppenkowski Christopher 60 3
53 Wittmann Nicole 54 50
54 Kick Johannes 22 31
55 Kozanli Ediz 55 4
56 Marner Ann-Kathrin 49 7
57 Kißler Ulrich 59 7
58 Lehr Sebastian 25 9
59 Üblacker Maximilian 19 61
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 7
Download der Grafik als SVG-Datei