11 - Briefwahlbezirk 1 Vohenstrauß

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, 11 - Briefwahlbezirk 1 Vohenstrauß
Zwischenergebnis, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.576 37,0 %
GRÜNE 2.726 8,0 %
FREIE WÄHLER/FW 4.460 13,1 %
AfD 1.574 4,6 %
SPD 4.787 14,1 %
FDP/UW 2.380 7,0 %
ÖDP 2.199 6,5 %
DIE LINKE 549 1,6 %
JU Bayern 2.756 8,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 670 -
Ungültige Stimmen 24 3,6 %
Gültige Stimmen 34.007 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 704
2 Rupprecht Albert 2 646
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 341
4 Schiffmann Tanja 8 153
5 Nickl Albert 4 153
6 Knobloch Edgar 5 114
7 Rauh Marianne 7 289
8 Lang Andrea 6 559
9 Renner Tanja 11 111
10 Aichinger Armin 25 114
11 Maier Josef 10 873
12 Biller Ludwig 21 86
13 Baschnagel Dominik 24 110
14 Meißner Hans 39 97
15 Schwärzer Maximilian 17 88
16 Budnik Karlheinz 23 87
17 Kick Christa 12 270
18 Morgenstern Gerald 13 87
19 Rosner Rita 22 133
20 Kleber Thomas 18 263
21 Gradl Marcus 14 75
22 Fütterer Josef 16 122
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 122
24 Schregelmann Martin 30 70
25 Münchmeier Uli 15 1.075
26 Stefinger Sandro 36 243
27 Meiler Thomas 32 132
28 Pepiuk Carmen 20 65
29 Hager Petra 31 514
30 Ziegler Markus 44 88
31 Kappl Anton 33 349
32 Kleber Josef 38 160
33 Schreglmann Josef 37 61
34 Maurer Johann 19 364
35 Weig Alois 28 290
36 Kick Johann 34 118
37 Kamm Annett 48 61
38 Spörl Thomas 53 60
39 Kammerer Richard 35 68
40 Blödt Adrian 47 61
41 Stauber Anita 29 67
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 58
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 71
44 Hösl Ulrich 52 58
45 Wutzlhofer Andreas 9 1.008
46 Rewitzer Rainer 26 369
47 Gollwitzer Andrea 41 131
48 Kippes Tanja 43 73
49 Schultes Karlheinz 58 51
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 93
51 Kreutzer Margarete 55 49
52 Dobmeier Markus 54 58
53 Brenner Robert 50 121
54 Stauber Johannes 51 55
55 Schönberger Thomas 60 62
56 Reindl Andreas 49 51
57 Wittmann Florian 59 68
58 Trottmann Birgit 57 57
59 Stahl Georg 42 124
60 Haberkorn Josef 45 576

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 176
2 Reichold Sonja 2 156
3 Bergmann Klaus 3 144
4 Völkl Martin 5 110
5 Droste Anne 4 137
6 Scharl Herrmann 6 102
7 Frimberger Lydia 11 87
8 Seibert Konrad 10 139
9 Mayer Birgit 8 72
10 Küblböck Adolf 12 56
11 Müller Barbara 9 76
12 Bröckl Johannes 13 54
13 Reichel Heidemarie 18 53
14 Steinhilber Fritz 7 281
15 Reichl Barbara 25 32
16 Kindl Albert 14 302
17 Schneider Beate 24 47
18 Sigritz Georg 26 29
19 Steinl Elisabeth 23 33
20 Thoma Lorenz 37 24
21 Fraunholz Gabriele 22 19
22 Herrmann Hans-Dieter 29 19
23 Sittauer Elisabeth 28 60
24 Schneider Stefan 27 29
25 Künkler Sigrid 35 38
26 Weiß Patrick 40 19
27 Bäumler Sabine 17 24
28 Forster Erich 20 44
29 Weiß Nicole 42 20
30 Neumann Harald 39 22
31 Rauh Hanna 32 27
32 Droste Christian 19 27
33 Zimmermann Maria 41 28
34 Burger Norbert 33 28
35 Schreglmann Sigrid 33 23
36 König Alexander 21 20
37 Schecklmann Monika 30 18
38 Hösl Hubert 38 18
39 Fränkel Anja 36 22
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 37
41 Frischmann Horst 31 24
42 König Josef 16 50

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 134
2 Bäumler Gabriela 13 37
3 Plößner Manfred 7 40
4 Bscherer Hans 2 34
5 Lorenz Karl 1 32
6 Steiner Gerhard 5 63
7 Meier Karl 9 42
8 Gollwitzer Albert 3 158
9 Pscheidt Bernhard 14 36
10 Dietl Annette 17 30
11 Gleixner Martin 6 865
12 Meiler Hubert 11 95
13 Riedl Thomas 8 28
14 Adam Konrad 21 44
15 Neumann Birgit 26 44
16 Löckler Gerhard 16 26
17 Götz Holger 32 25
18 Schaller Dietmar 36 35
19 Meindl Helmut 10 136
20 Reber Sina 31 45
21 Graser Wolfgang 12 25
22 Reil Bernd 15 83
23 Reiser Peter 28 39
24 Reber Eka 27 23
25 Götz Regina 38 27
26 Lingl Oswald 40 35
27 Janner Friedrich 25 39
28 Bartl Ernst 29 394
29 Fütterer Matthias 44 33
30 Bodensteiner Sonja 42 37
31 Krücken Hans-Peter 47 24
32 Schmidt Hubert 19 22
33 Fischer Walter 51 19
34 Karl Norbert 23 86
35 Prasow Nicole 46 32
36 Franz Hans 37 25
37 Eismann Michael 24 46
38 Weiß Wilhelm 59 18
39 Bayer-Schmidt Michael 53 46
40 Käß Barbara 34 31
41 Plößner Richard 22 24
42 Schmid Johannes 39 22
43 Thumfart Markus 48 21
44 Hartinger Peter 30 124
45 Gottsche Elisabeth 18 20
46 Fuchs Rudolf 32 16
47 Götz Jürgen 43 84
48 Schmid Hermann 50 17
49 Confal Johann 56 17
50 Wittmann Hans 41 31
51 Fritsch Thomas 52 56
52 Kleber Bernhard 20 573
53 Riedl Thomas 58 21
54 Schramek Peter 54 19
55 Fütterer Gabi 35 28
56 Hirnet Anton 49 29
57 Marx Daniel 45 261
58 Pollert Stephan 55 16
59 Baierl Petra 60 33
60 Seitz Rupert 57 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 184
2 Löw Stefan 2 157
3 Ströhle Reinhold 4 161
4 Beer Björn 7 130
5 Magerl Theresa 5 118
6 Zimmermann Alexander 3 160
7 Schröder Hermann 8 102
8 Gräf Markus 9 93
9 Bachmeier Markus 10 106
10 Schröder Marion 11 91
11 Hösl Josef 13 95
12 Gräf Gisela 12 75
13 Löw Werner 6 102

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 100
2 Kirzinger Margit 3 512
3 Ludwig Markus 8 46
4 Sauer Maria 18 50
5 Grötsch Uli 1 494
6 Forster Karolina 7 41
7 Stich Günter 5 82
8 Bäumler Nicole 23 40
9 Brütting Dominik 17 20
10 Gesierich Karin 12 521
11 Dippold Sebastian 14 50
12 Treml Michaela 28 37
13 Gäbl Reiner 4 261
14 Eichermüller Sabine 13 23
15 Schicketanz Ernst 6 40
16 Stahl Vera 20 121
17 Greim Udo 9 25
18 Waldeck Monika 32 20
19 Vater Rainer 19 19
20 Smith Christine 30 26
21 Stangl Bernhard 16 26
22 Hübner Gabriele 48 28
23 Lindner Robert 24 33
24 Nastvogel Renate 33 23
25 Betzl Fritz 10 22
26 Roth Laura 22 92
27 Rewitzer Heinrich 15 525
28 Tanner Silke 39 22
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 34
30 Erfurt Angela 42 19
31 Ott Thomas 11 21
32 Zeitler-Kals Monika 29 132
33 Bertl Mirko 40 16
34 Göppl Franziska 38 19
35 Dippold Manuel 43 204
36 Grundler Rudolf 36 80
37 Gruber Hans-Peter 31 49
38 Hetz Rainer 37 34
39 Hallmann Thorsten 34 21
40 Wulfänger Alfred 50 15
41 Zierer Georg 27 89
42 Kürzinger Jürgen 25 16
43 Karl Hans 53 243
44 Kick Michael 55 20
45 Weiß Thomas 35 14
46 Troll Roberto 57 153
47 Reichl Christian 56 23
48 Walberer Werner 21 25
49 Schneider Manfred 52 57
50 Schubert Heribert 47 18
51 Spitaler Ludwig 44 17
52 Hammer Harald 59 17
53 Schneider Ludwig 41 14
54 Seitz Stefan 45 19
55 Kuhlemann Adrian 54 25
56 Tiefel Michael 46 19
57 Simon Siegfried 60 18
58 Filchner Martin 49 30
59 Begen Mehmet 58 15
60 Wiltsch Jan 51 12

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 35
2 Dr. Wappmann Volker 1 527
3 Gösl Johann 3 581
4 Dilling Horst 11 18
5 Schäffler Christopher 13 31
6 Pühl Käthi 8 19
7 Mutterer Oliver 4 37
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 26
9 Behrend Joachim 19 24
10 Gösl Michael 6 386
11 Grünbauer Gerald 17 136
12 Cecchetti Gian 21 13
13 Beer Josef 15 14
14 Günther Anna-Lena 14 13
15 Mattes Philipp 20 12
16 Winkler Armin 5 67
17 Schreml Elisabeth 10 10
18 Wild Roswitha 22 136
19 Voit Manfred 12 233
20 Vrhovec Matthias 16 2
21 Bock Wolfgang 7 52
22 Hubmann Alexander 18 8

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 572
2 Wallmeyer Christian 4 104
3 Mayer Angela 3 53
4 Binner Karlheinz 5 71
5 Meißner Susanne 20 32
6 Weig Thomas 2 109
7 Schwab Susanne 10 35
8 Langgärtner Josef 16 26
9 Lukas Rebekka 14 36
10 Waldmann Richard 8 22
11 Bracke Jennifer 36 15
12 Schöttler Bernhard 41 15
13 Biersack Regina 27 12
14 Übelacker Thomas 7 30
15 Schwarz Irmtraud 45 23
16 Bodner Eckhard 6 11
17 Steinhilber Heike 13 56
18 Schindler Norbert 39 16
19 Märkl-Richter Ulrike 40 15
20 Wolf Anton 37 44
21 Roder-Weiß Martina 19 16
22 Grasser Josef 43 10
23 Kahl Susanne 38 10
24 Köferl Hans 15 13
25 Pausch Maria 34 37
26 Lukas Matthias 11 47
27 Binner Miriam 44 26
28 Kohl Dieter 35 10
29 Weig Stefanie 9 62
30 Häring Manfred 28 16
31 Nickl Gertraud 33 17
32 Hartung Andreas 47 45
33 Kraus Laura 42 20
34 Wittmann Josef 12 83
35 Wiesend Rita 17 19
36 Weiß Günther 18 21
37 Wildbrett Anna 24 21
38 Kahl Johann 22 26
39 Feld Diane 46 86
40 Kusche Roland 32 22
41 Sand Dagmar 49 12
42 Hartl Georg 23 28
43 Bodner Gabriele 25 7
44 Pleyer Horst 30 26
45 Lingl Gabriele 52 10
46 Waldmann Karin 29 10
47 Heining Markus 26 6
48 Ries Maria 31 55
49 Flogaus Elisabeth 50 11
50 Lukas Ursula 21 111
51 Binner Dagmar 48 6
52 Dierl Gisela 51 13

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 27
2 Wührl Johannes 5 15
3 Stemmer Julian 6 23
4 Reil Sebastian 2 114
5 Münch Thomas 10 9
6 Kunz Kerstin 9 16
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 16
8 Reber Vincent 4 115
9 Wurzer Anton 7 71
10 Mittelmeier Max 3 122
11 Gerth Beate 11 21

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 41
2 Reithmayer Susanne 3 14
3 Lenk Ernst 2 38
4 Hartl Sebastian 6 19
5 Hirmer Severin 1 29
6 Hirnet Marina 7 119
7 Stahl Florian 12 130
8 Dippl Stefanie 5 14
9 Gößl Manuel 42 23
10 Hoch Nicole 11 62
11 Kitta Sebastian 21 12
12 Stangl Mathias 23 51
13 Brandmiller Stefan 18 41
14 Punzmann Felix 8 32
15 Meißner Florian 10 508
16 Härtl Wolfgang 20 86
17 Müller Andreas 41 12
18 Hammer Michael 31 28
19 Zeitler Patrick 36 7
20 Kett Johannes 38 25
21 Herzner Christina 46 4
22 Hermann Andreas 17 12
23 König Florian 16 16
24 Placzek Marina 26 11
25 Müllhofer Christoph 13 89
26 Kleber Simon 39 3
27 Baier Christoph 34 61
28 Berner Patrick 50 6
29 Rupprecht Stefan 24 28
30 Presche Nicole 27 11
31 Kick Jonas 32 73
32 Dr. med. Bayer Julia 9 35
33 Gallitzendörfer Thomas 14 148
34 Schickentanz Markus 57 3
35 Gallitzendörfer Christian 48 40
36 Birkner Linda 45 199
37 Eckert Florian 15 5
38 Hotek Maximilian 29 6
39 Braun Martin 52 21
40 Piehler Florian 53 32
41 Diertl Katharina 33 13
42 Pappenberger Stefan 28 5
43 Schärtl Georg 43 4
44 Sichert Konstantin 56 46
45 Kleber Michael 40 18
46 Herrmann Paula 30 346
47 Weidensteiner Fabian 51 7
48 Fuhrmann Philipp 44 6
49 Hotek Helena 37 8
50 Wiesnet Fabian 47 3
51 Müller Christian 35 90
52 Oppenkowski Christopher 60 3
53 Wittmann Nicole 54 29
54 Kick Johannes 22 20
55 Kozanli Ediz 55 4
56 Marner Ann-Kathrin 49 9
57 Kißler Ulrich 59 6
58 Lehr Sebastian 25 5
59 Üblacker Maximilian 19 33
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 7
Download der Grafik als SVG-Datei