VGem Eschenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, VGem Eschenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 71.824 39,5 %
GRÜNE 14.249 7,8 %
FREIE WÄHLER/FW 30.224 16,6 %
AfD 7.160 3,9 %
SPD 34.130 18,8 %
FDP/UW 4.565 2,5 %
ÖDP 5.557 3,1 %
DIE LINKE 1.620 0,9 %
JU Bayern 12.398 6,8 %
Stimmberechtigte 4.862 -
Wähler 3.615 74,4 %
Ungültige Stimmen 139 3,8 %
Gültige Stimmen 181.727 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 3.278
2 Rupprecht Albert 2 2.260
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 1.602
4 Schiffmann Tanja 8 1.249
5 Nickl Albert 4 5.386
6 Knobloch Edgar 5 4.200
7 Rauh Marianne 7 998
8 Lang Andrea 6 741
9 Renner Tanja 11 3.829
10 Aichinger Armin 25 620
11 Maier Josef 10 733
12 Biller Ludwig 21 640
13 Baschnagel Dominik 24 596
14 Meißner Hans 39 554
15 Schwärzer Maximilian 17 2.401
16 Budnik Karlheinz 23 603
17 Kick Christa 12 871
18 Morgenstern Gerald 13 3.104
19 Rosner Rita 22 571
20 Kleber Thomas 18 626
21 Gradl Marcus 14 5.159
22 Fütterer Josef 16 1.807
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 674
24 Schregelmann Martin 30 506
25 Münchmeier Uli 15 485
26 Stefinger Sandro 36 462
27 Meiler Thomas 32 494
28 Pepiuk Carmen 20 3.389
29 Hager Petra 31 660
30 Ziegler Markus 44 504
31 Kappl Anton 33 473
32 Kleber Josef 38 448
33 Schreglmann Josef 37 1.902
34 Maurer Johann 19 455
35 Weig Alois 28 589
36 Kick Johann 34 483
37 Kamm Annett 48 417
38 Spörl Thomas 53 427
39 Kammerer Richard 35 495
40 Blödt Adrian 47 424
41 Stauber Anita 29 2.001
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 3.784
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 435
44 Hösl Ulrich 52 735
45 Wutzlhofer Andreas 9 381
46 Rewitzer Rainer 26 378
47 Gollwitzer Andrea 41 361
48 Kippes Tanja 43 392
49 Schultes Karlheinz 58 1.865
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 381
51 Kreutzer Margarete 55 1.530
52 Dobmeier Markus 54 358
53 Brenner Robert 50 327
54 Stauber Johannes 51 851
55 Schönberger Thomas 60 356
56 Reindl Andreas 49 1.072
57 Wittmann Florian 59 318
58 Trottmann Birgit 57 312
59 Stahl Georg 42 561
60 Haberkorn Josef 45 311

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 2.897
2 Reichold Sonja 2 627
3 Bergmann Klaus 3 526
4 Völkl Martin 5 485
5 Droste Anne 4 475
6 Scharl Herrmann 6 423
7 Frimberger Lydia 11 310
8 Seibert Konrad 10 288
9 Mayer Birgit 8 1.222
10 Küblböck Adolf 12 267
11 Müller Barbara 9 1.358
12 Bröckl Johannes 13 251
13 Reichel Heidemarie 18 152
14 Steinhilber Fritz 7 165
15 Reichl Barbara 25 128
16 Kindl Albert 14 143
17 Schneider Beate 24 120
18 Sigritz Georg 26 116
19 Steinl Elisabeth 23 133
20 Thoma Lorenz 37 150
21 Fraunholz Gabriele 22 430
22 Herrmann Hans-Dieter 29 116
23 Sittauer Elisabeth 28 107
24 Schneider Stefan 27 117
25 Künkler Sigrid 35 118
26 Weiß Patrick 40 119
27 Bäumler Sabine 17 116
28 Forster Erich 20 135
29 Weiß Nicole 42 100
30 Neumann Harald 39 109
31 Rauh Hanna 32 104
32 Droste Christian 19 104
33 Zimmermann Maria 41 106
34 Burger Norbert 33 211
35 Schreglmann Sigrid 33 252
36 König Alexander 21 798
37 Schecklmann Monika 30 392
38 Hösl Hubert 38 79
39 Fränkel Anja 36 182
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 117
41 Frischmann Horst 31 86
42 König Josef 16 115

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 405
2 Bäumler Gabriela 13 181
3 Plößner Manfred 7 1.954
4 Bscherer Hans 2 3.774
5 Lorenz Karl 1 4.415
6 Steiner Gerhard 5 191
7 Meier Karl 9 267
8 Gollwitzer Albert 3 215
9 Pscheidt Bernhard 14 130
10 Dietl Annette 17 144
11 Gleixner Martin 6 104
12 Meiler Hubert 11 204
13 Riedl Thomas 8 3.328
14 Adam Konrad 21 109
15 Neumann Birgit 26 125
16 Löckler Gerhard 16 1.177
17 Götz Holger 32 1.475
18 Schaller Dietmar 36 115
19 Meindl Helmut 10 107
20 Reber Sina 31 136
21 Graser Wolfgang 12 780
22 Reil Bernd 15 97
23 Reiser Peter 28 129
24 Reber Eka 27 113
25 Götz Regina 38 242
26 Lingl Oswald 40 112
27 Janner Friedrich 25 149
28 Bartl Ernst 29 96
29 Fütterer Matthias 44 117
30 Bodensteiner Sonja 42 102
31 Krücken Hans-Peter 47 95
32 Schmidt Hubert 19 2.152
33 Fischer Walter 51 104
34 Karl Norbert 23 103
35 Prasow Nicole 46 104
36 Franz Hans 37 89
37 Eismann Michael 24 103
38 Weiß Wilhelm 59 79
39 Bayer-Schmidt Michael 53 87
40 Käß Barbara 34 95
41 Plößner Richard 22 2.124
42 Schmid Johannes 39 613
43 Thumfart Markus 48 140
44 Hartinger Peter 30 74
45 Gottsche Elisabeth 18 2.364
46 Fuchs Rudolf 32 249
47 Götz Jürgen 43 71
48 Schmid Hermann 50 77
49 Confal Johann 56 71
50 Wittmann Hans 41 80
51 Fritsch Thomas 52 71
52 Kleber Bernhard 20 62
53 Riedl Thomas 58 121
54 Schramek Peter 54 57
55 Fütterer Gabi 35 80
56 Hirnet Anton 49 55
57 Marx Daniel 45 64
58 Pollert Stephan 55 213
59 Baierl Petra 60 61
60 Seitz Rupert 57 73

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 768
2 Löw Stefan 2 648
3 Ströhle Reinhold 4 643
4 Beer Björn 7 507
5 Magerl Theresa 5 550
6 Zimmermann Alexander 3 577
7 Schröder Hermann 8 497
8 Gräf Markus 9 498
9 Bachmeier Markus 10 477
10 Schröder Marion 11 500
11 Hösl Josef 13 493
12 Gräf Gisela 12 491
13 Löw Werner 6 511

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 5.009
2 Kirzinger Margit 3 382
3 Ludwig Markus 8 255
4 Sauer Maria 18 288
5 Grötsch Uli 1 936
6 Forster Karolina 7 3.316
7 Stich Günter 5 227
8 Bäumler Nicole 23 219
9 Brütting Dominik 17 1.025
10 Gesierich Karin 12 210
11 Dippold Sebastian 14 237
12 Treml Michaela 28 221
13 Gäbl Reiner 4 221
14 Eichermüller Sabine 13 923
15 Schicketanz Ernst 6 229
16 Stahl Vera 20 203
17 Greim Udo 9 1.609
18 Waldeck Monika 32 207
19 Vater Rainer 19 228
20 Smith Christine 30 519
21 Stangl Bernhard 16 806
22 Hübner Gabriele 48 176
23 Lindner Robert 24 185
24 Nastvogel Renate 33 199
25 Betzl Fritz 10 2.866
26 Roth Laura 22 179
27 Rewitzer Heinrich 15 176
28 Tanner Silke 39 356
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 174
30 Erfurt Angela 42 159
31 Ott Thomas 11 3.413
32 Zeitler-Kals Monika 29 157
33 Bertl Mirko 40 165
34 Göppl Franziska 38 186
35 Dippold Manuel 43 153
36 Grundler Rudolf 36 136
37 Gruber Hans-Peter 31 168
38 Hetz Rainer 37 156
39 Hallmann Thorsten 34 345
40 Wulfänger Alfred 50 138
41 Zierer Georg 27 140
42 Kürzinger Jürgen 25 1.276
43 Karl Hans 53 143
44 Kick Michael 55 160
45 Weiß Thomas 35 503
46 Troll Roberto 57 130
47 Reichl Christian 56 134
48 Walberer Werner 21 912
49 Schneider Manfred 52 128
50 Schubert Heribert 47 131
51 Spitaler Ludwig 44 421
52 Hammer Harald 59 124
53 Schneider Ludwig 41 1.708
54 Seitz Stefan 45 135
55 Kuhlemann Adrian 54 128
56 Tiefel Michael 46 460
57 Simon Siegfried 60 111
58 Filchner Martin 49 115
59 Begen Mehmet 58 116
60 Wiltsch Jan 51 398

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 167
2 Dr. Wappmann Volker 1 149
3 Gösl Johann 3 105
4 Dilling Horst 11 92
5 Schäffler Christopher 13 122
6 Pühl Käthi 8 1.041
7 Mutterer Oliver 4 79
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 81
9 Behrend Joachim 19 73
10 Gösl Michael 6 71
11 Grünbauer Gerald 17 49
12 Cecchetti Gian 21 59
13 Beer Josef 15 60
14 Günther Anna-Lena 14 57
15 Mattes Philipp 20 55
16 Winkler Armin 5 66
17 Schreml Elisabeth 10 1.236
18 Wild Roswitha 22 22
19 Voit Manfred 12 27
20 Vrhovec Matthias 16 25
21 Bock Wolfgang 7 35
22 Hubmann Alexander 18 894

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 334
2 Wallmeyer Christian 4 167
3 Mayer Angela 3 418
4 Binner Karlheinz 5 167
5 Meißner Susanne 20 65
6 Weig Thomas 2 89
7 Schwab Susanne 10 73
8 Langgärtner Josef 16 85
9 Lukas Rebekka 14 51
10 Waldmann Richard 8 334
11 Bracke Jennifer 36 48
12 Schöttler Bernhard 41 33
13 Biersack Regina 27 144
14 Übelacker Thomas 7 85
15 Schwarz Irmtraud 45 33
16 Bodner Eckhard 6 888
17 Steinhilber Heike 13 41
18 Schindler Norbert 39 32
19 Märkl-Richter Ulrike 40 44
20 Wolf Anton 37 37
21 Roder-Weiß Martina 19 51
22 Grasser Josef 43 28
23 Kahl Susanne 38 26
24 Köferl Hans 15 126
25 Pausch Maria 34 36
26 Lukas Matthias 11 56
27 Binner Miriam 44 33
28 Kohl Dieter 35 82
29 Weig Stefanie 9 40
30 Häring Manfred 28 27
31 Nickl Gertraud 33 21
32 Hartung Andreas 47 19
33 Kraus Laura 42 32
34 Wittmann Josef 12 33
35 Wiesend Rita 17 487
36 Weiß Günther 18 52
37 Wildbrett Anna 24 34
38 Kahl Johann 22 54
39 Feld Diane 46 19
40 Kusche Roland 32 23
41 Sand Dagmar 49 18
42 Hartl Georg 23 18
43 Bodner Gabriele 25 538
44 Pleyer Horst 30 21
45 Lingl Gabriele 52 21
46 Waldmann Karin 29 124
47 Heining Markus 26 208
48 Ries Maria 31 36
49 Flogaus Elisabeth 50 32
50 Lukas Ursula 21 44
51 Binner Dagmar 48 32
52 Dierl Gisela 51 18

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 553
2 Wührl Johannes 5 130
3 Stemmer Julian 6 106
4 Reil Sebastian 2 122
5 Münch Thomas 10 114
6 Kunz Kerstin 9 113
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 101
8 Reber Vincent 4 95
9 Wurzer Anton 7 104
10 Mittelmeier Max 3 98
11 Gerth Beate 11 84

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 152
2 Reithmayer Susanne 3 1.063
3 Lenk Ernst 2 175
4 Hartl Sebastian 6 96
5 Hirmer Severin 1 196
6 Hirnet Marina 7 77
7 Stahl Florian 12 85
8 Dippl Stefanie 5 768
9 Gößl Manuel 42 57
10 Hoch Nicole 11 50
11 Kitta Sebastian 21 47
12 Stangl Mathias 23 147
13 Brandmiller Stefan 18 49
14 Punzmann Felix 8 151
15 Meißner Florian 10 76
16 Härtl Wolfgang 20 105
17 Müller Andreas 41 43
18 Hammer Michael 31 54
19 Zeitler Patrick 36 76
20 Kett Johannes 38 43
21 Herzner Christina 46 45
22 Hermann Andreas 17 1.792
23 König Florian 16 977
24 Placzek Marina 26 391
25 Müllhofer Christoph 13 44
26 Kleber Simon 39 48
27 Baier Christoph 34 48
28 Berner Patrick 50 28
29 Rupprecht Stefan 24 56
30 Presche Nicole 27 63
31 Kick Jonas 32 50
32 Dr. med. Bayer Julia 9 111
33 Gallitzendörfer Thomas 14 62
34 Schickentanz Markus 57 311
35 Gallitzendörfer Christian 48 51
36 Birkner Linda 45 64
37 Eckert Florian 15 359
38 Hotek Maximilian 29 37
39 Braun Martin 52 33
40 Piehler Florian 53 32
41 Diertl Katharina 33 1.143
42 Pappenberger Stefan 28 277
43 Schärtl Georg 43 34
44 Sichert Konstantin 56 36
45 Kleber Michael 40 35
46 Herrmann Paula 30 44
47 Weidensteiner Fabian 51 33
48 Fuhrmann Philipp 44 36
49 Hotek Helena 37 32
50 Wiesnet Fabian 47 411
51 Müller Christian 35 46
52 Oppenkowski Christopher 60 48
53 Wittmann Nicole 54 39
54 Kick Johannes 22 51
55 Kozanli Ediz 55 32
56 Marner Ann-Kathrin 49 164
57 Kißler Ulrich 59 29
58 Lehr Sebastian 25 1.687
59 Üblacker Maximilian 19 49
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 60

Wahlbeteiligung: 74,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei