Waldthurn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, Waldthurn
Vorläufiges Ergebnis, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 24.355 38,7 %
GRÜNE 2.728 4,3 %
FREIE WÄHLER/FW 9.216 14,6 %
AfD 2.413 3,8 %
SPD 8.194 13,0 %
FDP/UW 1.904 3,0 %
ÖDP 4.778 7,6 %
DIE LINKE 663 1,1 %
JU Bayern 8.750 13,9 %
Stimmberechtigte 1.008 -
Wähler 1.255 -
Ungültige Stimmen 45 3,6 %
Gültige Stimmen 63.001 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 1.252
2 Rupprecht Albert 2 1.287
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 891
4 Schiffmann Tanja 8 341
5 Nickl Albert 4 423
6 Knobloch Edgar 5 217
7 Rauh Marianne 7 792
8 Lang Andrea 6 1.096
9 Renner Tanja 11 199
10 Aichinger Armin 25 222
11 Maier Josef 10 853
12 Biller Ludwig 21 194
13 Baschnagel Dominik 24 245
14 Meißner Hans 39 182
15 Schwärzer Maximilian 17 170
16 Budnik Karlheinz 23 210
17 Kick Christa 12 517
18 Morgenstern Gerald 13 185
19 Rosner Rita 22 654
20 Kleber Thomas 18 473
21 Gradl Marcus 14 171
22 Fütterer Josef 16 267
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 261
24 Schregelmann Martin 30 149
25 Münchmeier Uli 15 1.027
26 Stefinger Sandro 36 263
27 Meiler Thomas 32 616
28 Pepiuk Carmen 20 147
29 Hager Petra 31 569
30 Ziegler Markus 44 178
31 Kappl Anton 33 663
32 Kleber Josef 38 264
33 Schreglmann Josef 37 130
34 Maurer Johann 19 1.414
35 Weig Alois 28 1.577
36 Kick Johann 34 245
37 Kamm Annett 48 124
38 Spörl Thomas 53 138
39 Kammerer Richard 35 152
40 Blödt Adrian 47 170
41 Stauber Anita 29 110
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 133
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 120
44 Hösl Ulrich 52 110
45 Wutzlhofer Andreas 9 1.293
46 Rewitzer Rainer 26 933
47 Gollwitzer Andrea 41 573
48 Kippes Tanja 43 125
49 Schultes Karlheinz 58 90
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 164
51 Kreutzer Margarete 55 91
52 Dobmeier Markus 54 121
53 Brenner Robert 50 201
54 Stauber Johannes 51 91
55 Schönberger Thomas 60 89
56 Reindl Andreas 49 89
57 Wittmann Florian 59 156
58 Trottmann Birgit 57 120
59 Stahl Georg 42 260
60 Haberkorn Josef 45 558

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 176
2 Reichold Sonja 2 137
3 Bergmann Klaus 3 151
4 Völkl Martin 5 121
5 Droste Anne 4 120
6 Scharl Herrmann 6 98
7 Frimberger Lydia 11 71
8 Seibert Konrad 10 412
9 Mayer Birgit 8 58
10 Küblböck Adolf 12 93
11 Müller Barbara 9 61
12 Bröckl Johannes 13 55
13 Reichel Heidemarie 18 42
14 Steinhilber Fritz 7 149
15 Reichl Barbara 25 34
16 Kindl Albert 14 96
17 Schneider Beate 24 34
18 Sigritz Georg 26 44
19 Steinl Elisabeth 23 34
20 Thoma Lorenz 37 32
21 Fraunholz Gabriele 22 30
22 Herrmann Hans-Dieter 29 26
23 Sittauer Elisabeth 28 77
24 Schneider Stefan 27 33
25 Künkler Sigrid 35 34
26 Weiß Patrick 40 28
27 Bäumler Sabine 17 30
28 Forster Erich 20 55
29 Weiß Nicole 42 24
30 Neumann Harald 39 24
31 Rauh Hanna 32 22
32 Droste Christian 19 29
33 Zimmermann Maria 41 25
34 Burger Norbert 33 27
35 Schreglmann Sigrid 33 27
36 König Alexander 21 27
37 Schecklmann Monika 30 25
38 Hösl Hubert 38 27
39 Fränkel Anja 36 30
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 43
41 Frischmann Horst 31 23
42 König Josef 16 44

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 395
2 Bäumler Gabriela 13 142
3 Plößner Manfred 7 128
4 Bscherer Hans 2 106
5 Lorenz Karl 1 110
6 Steiner Gerhard 5 286
7 Meier Karl 9 179
8 Gollwitzer Albert 3 438
9 Pscheidt Bernhard 14 134
10 Dietl Annette 17 101
11 Gleixner Martin 6 477
12 Meiler Hubert 11 185
13 Riedl Thomas 8 100
14 Adam Konrad 21 111
15 Neumann Birgit 26 188
16 Löckler Gerhard 16 91
17 Götz Holger 32 81
18 Schaller Dietmar 36 100
19 Meindl Helmut 10 277
20 Reber Sina 31 108
21 Graser Wolfgang 12 87
22 Reil Bernd 15 192
23 Reiser Peter 28 100
24 Reber Eka 27 124
25 Götz Regina 38 80
26 Lingl Oswald 40 168
27 Janner Friedrich 25 91
28 Bartl Ernst 29 225
29 Fütterer Matthias 44 81
30 Bodensteiner Sonja 42 96
31 Krücken Hans-Peter 47 97
32 Schmidt Hubert 19 67
33 Fischer Walter 51 67
34 Karl Norbert 23 158
35 Prasow Nicole 46 81
36 Franz Hans 37 88
37 Eismann Michael 24 106
38 Weiß Wilhelm 59 65
39 Bayer-Schmidt Michael 53 94
40 Käß Barbara 34 75
41 Plößner Richard 22 72
42 Schmid Johannes 39 66
43 Thumfart Markus 48 65
44 Hartinger Peter 30 197
45 Gottsche Elisabeth 18 61
46 Fuchs Rudolf 32 62
47 Götz Jürgen 43 1.136
48 Schmid Hermann 50 67
49 Confal Johann 56 69
50 Wittmann Hans 41 62
51 Fritsch Thomas 52 59
52 Kleber Bernhard 20 699
53 Riedl Thomas 58 58
54 Schramek Peter 54 59
55 Fütterer Gabi 35 53
56 Hirnet Anton 49 233
57 Marx Daniel 45 168
58 Pollert Stephan 55 48
59 Baierl Petra 60 53
60 Seitz Rupert 57 50

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 246
2 Löw Stefan 2 247
3 Ströhle Reinhold 4 198
4 Beer Björn 7 186
5 Magerl Theresa 5 172
6 Zimmermann Alexander 3 202
7 Schröder Hermann 8 155
8 Gräf Markus 9 152
9 Bachmeier Markus 10 182
10 Schröder Marion 11 148
11 Hösl Josef 13 155
12 Gräf Gisela 12 157
13 Löw Werner 6 213

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 239
2 Kirzinger Margit 3 893
3 Ludwig Markus 8 171
4 Sauer Maria 18 128
5 Grötsch Uli 1 740
6 Forster Karolina 7 92
7 Stich Günter 5 534
8 Bäumler Nicole 23 101
9 Brütting Dominik 17 83
10 Gesierich Karin 12 365
11 Dippold Sebastian 14 122
12 Treml Michaela 28 136
13 Gäbl Reiner 4 448
14 Eichermüller Sabine 13 71
15 Schicketanz Ernst 6 124
16 Stahl Vera 20 206
17 Greim Udo 9 82
18 Waldeck Monika 32 66
19 Vater Rainer 19 87
20 Smith Christine 30 68
21 Stangl Bernhard 16 65
22 Hübner Gabriele 48 82
23 Lindner Robert 24 191
24 Nastvogel Renate 33 71
25 Betzl Fritz 10 85
26 Roth Laura 22 150
27 Rewitzer Heinrich 15 352
28 Tanner Silke 39 65
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 87
30 Erfurt Angela 42 61
31 Ott Thomas 11 66
32 Zeitler-Kals Monika 29 211
33 Bertl Mirko 40 53
34 Göppl Franziska 38 65
35 Dippold Manuel 43 113
36 Grundler Rudolf 36 133
37 Gruber Hans-Peter 31 176
38 Hetz Rainer 37 66
39 Hallmann Thorsten 34 54
40 Wulfänger Alfred 50 68
41 Zierer Georg 27 163
42 Kürzinger Jürgen 25 47
43 Karl Hans 53 81
44 Kick Michael 55 63
45 Weiß Thomas 35 43
46 Troll Roberto 57 147
47 Reichl Christian 56 49
48 Walberer Werner 21 54
49 Schneider Manfred 52 78
50 Schubert Heribert 47 46
51 Spitaler Ludwig 44 40
52 Hammer Harald 59 44
53 Schneider Ludwig 41 40
54 Seitz Stefan 45 64
55 Kuhlemann Adrian 54 53
56 Tiefel Michael 46 37
57 Simon Siegfried 60 40
58 Filchner Martin 49 50
59 Begen Mehmet 58 44
60 Wiltsch Jan 51 41

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 111
2 Dr. Wappmann Volker 1 187
3 Gösl Johann 3 203
4 Dilling Horst 11 39
5 Schäffler Christopher 13 39
6 Pühl Käthi 8 28
7 Mutterer Oliver 4 137
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 46
9 Behrend Joachim 19 26
10 Gösl Michael 6 119
11 Grünbauer Gerald 17 36
12 Cecchetti Gian 21 25
13 Beer Josef 15 37
14 Günther Anna-Lena 14 34
15 Mattes Philipp 20 22
16 Winkler Armin 5 546
17 Schreml Elisabeth 10 14
18 Wild Roswitha 22 27
19 Voit Manfred 12 52
20 Vrhovec Matthias 16 27
21 Bock Wolfgang 7 134
22 Hubmann Alexander 18 15

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 537
2 Wallmeyer Christian 4 604
3 Mayer Angela 3 123
4 Binner Karlheinz 5 150
5 Meißner Susanne 20 69
6 Weig Thomas 2 218
7 Schwab Susanne 10 61
8 Langgärtner Josef 16 34
9 Lukas Rebekka 14 88
10 Waldmann Richard 8 45
11 Bracke Jennifer 36 40
12 Schöttler Bernhard 41 25
13 Biersack Regina 27 28
14 Übelacker Thomas 7 59
15 Schwarz Irmtraud 45 33
16 Bodner Eckhard 6 28
17 Steinhilber Heike 13 59
18 Schindler Norbert 39 36
19 Märkl-Richter Ulrike 40 30
20 Wolf Anton 37 38
21 Roder-Weiß Martina 19 24
22 Grasser Josef 43 21
23 Kahl Susanne 38 49
24 Köferl Hans 15 39
25 Pausch Maria 34 326
26 Lukas Matthias 11 116
27 Binner Miriam 44 30
28 Kohl Dieter 35 30
29 Weig Stefanie 9 120
30 Häring Manfred 28 30
31 Nickl Gertraud 33 21
32 Hartung Andreas 47 39
33 Kraus Laura 42 42
34 Wittmann Josef 12 101
35 Wiesend Rita 17 32
36 Weiß Günther 18 44
37 Wildbrett Anna 24 25
38 Kahl Johann 22 57
39 Feld Diane 46 34
40 Kusche Roland 32 28
41 Sand Dagmar 49 20
42 Hartl Georg 23 54
43 Bodner Gabriele 25 20
44 Pleyer Horst 30 618
45 Lingl Gabriele 52 15
46 Waldmann Karin 29 16
47 Heining Markus 26 15
48 Ries Maria 31 396
49 Flogaus Elisabeth 50 22
50 Lukas Ursula 21 59
51 Binner Dagmar 48 15
52 Dierl Gisela 51 15

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 48
2 Wührl Johannes 5 46
3 Stemmer Julian 6 146
4 Reil Sebastian 2 50
5 Münch Thomas 10 42
6 Kunz Kerstin 9 39
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 42
8 Reber Vincent 4 47
9 Wurzer Anton 7 57
10 Mittelmeier Max 3 52
11 Gerth Beate 11 94

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 158
2 Reithmayer Susanne 3 84
3 Lenk Ernst 2 145
4 Hartl Sebastian 6 105
5 Hirmer Severin 1 180
6 Hirnet Marina 7 477
7 Stahl Florian 12 1.226
8 Dippl Stefanie 5 75
9 Gößl Manuel 42 46
10 Hoch Nicole 11 192
11 Kitta Sebastian 21 108
12 Stangl Mathias 23 92
13 Brandmiller Stefan 18 112
14 Punzmann Felix 8 81
15 Meißner Florian 10 252
16 Härtl Wolfgang 20 193
17 Müller Andreas 41 67
18 Hammer Michael 31 140
19 Zeitler Patrick 36 38
20 Kett Johannes 38 146
21 Herzner Christina 46 35
22 Hermann Andreas 17 47
23 König Florian 16 47
24 Placzek Marina 26 29
25 Müllhofer Christoph 13 254
26 Kleber Simon 39 41
27 Baier Christoph 34 59
28 Berner Patrick 50 30
29 Rupprecht Stefan 24 74
30 Presche Nicole 27 39
31 Kick Jonas 32 97
32 Dr. med. Bayer Julia 9 696
33 Gallitzendörfer Thomas 14 188
34 Schickentanz Markus 57 28
35 Gallitzendörfer Christian 48 1.058
36 Birkner Linda 45 97
37 Eckert Florian 15 34
38 Hotek Maximilian 29 28
39 Braun Martin 52 71
40 Piehler Florian 53 108
41 Diertl Katharina 33 42
42 Pappenberger Stefan 28 17
43 Schärtl Georg 43 20
44 Sichert Konstantin 56 40
45 Kleber Michael 40 41
46 Herrmann Paula 30 129
47 Weidensteiner Fabian 51 26
48 Fuhrmann Philipp 44 33
49 Hotek Helena 37 23
50 Wiesnet Fabian 47 20
51 Müller Christian 35 831
52 Oppenkowski Christopher 60 16
53 Wittmann Nicole 54 78
54 Kick Johannes 22 55
55 Kozanli Ediz 55 20
56 Marner Ann-Kathrin 49 21
57 Kißler Ulrich 59 100
58 Lehr Sebastian 25 20
59 Üblacker Maximilian 19 216
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 25
Download der Grafik als SVG-Datei