4 - Stimmbezirk 4 Böhmischbruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Neustadt a.d.Waldnaab, 4 - Stimmbezirk 4 Böhmischbruck
Zwischenergebnis, 23.03.2020 16:02:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.120 44,2 %
GRÜNE 242 9,5 %
FREIE WÄHLER/FW 203 8,0 %
AfD 354 14,0 %
SPD 334 13,2 %
FDP/UW 75 3,0 %
ÖDP 64 2,5 %
DIE LINKE 24 0,9 %
JU Bayern 119 4,7 %
Stimmberechtigte 337 -
Wähler 58 17,2 %
Ungültige Stimmen 2 3,4 %
Gültige Stimmen 2.535 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Andreas 1 62
2 Rupprecht Albert 2 52
3 Dr. Oetzinger Stephan 3 26
4 Schiffmann Tanja 8 18
5 Nickl Albert 4 23
6 Knobloch Edgar 5 15
7 Rauh Marianne 7 23
8 Lang Andrea 6 37
9 Renner Tanja 11 12
10 Aichinger Armin 25 13
11 Maier Josef 10 53
12 Biller Ludwig 21 12
13 Baschnagel Dominik 24 13
14 Meißner Hans 39 12
15 Schwärzer Maximilian 17 16
16 Budnik Karlheinz 23 13
17 Kick Christa 12 15
18 Morgenstern Gerald 13 12
19 Rosner Rita 22 12
20 Kleber Thomas 18 39
21 Gradl Marcus 14 12
22 Fütterer Josef 16 18
23 Dr. med. Egginger Thomas 40 15
24 Schregelmann Martin 30 11
25 Münchmeier Uli 15 58
26 Stefinger Sandro 36 17
27 Meiler Thomas 32 12
28 Pepiuk Carmen 20 10
29 Hager Petra 31 47
30 Ziegler Markus 44 12
31 Kappl Anton 33 24
32 Kleber Josef 38 13
33 Schreglmann Josef 37 10
34 Maurer Johann 19 23
35 Weig Alois 28 18
36 Kick Johann 34 10
37 Kamm Annett 48 10
38 Spörl Thomas 53 13
39 Kammerer Richard 35 10
40 Blödt Adrian 47 10
41 Stauber Anita 29 10
42 Dr. med. Schultes Sabine 27 10
43 Dr. rer. nat. Kellner Gerhard 56 10
44 Hösl Ulrich 52 12
45 Wutzlhofer Andreas 9 54
46 Rewitzer Rainer 26 32
47 Gollwitzer Andrea 41 10
48 Kippes Tanja 43 10
49 Schultes Karlheinz 58 10
50 Dr. med. Hagemann Gabriele 46 9
51 Kreutzer Margarete 55 9
52 Dobmeier Markus 54 8
53 Brenner Robert 50 11
54 Stauber Johannes 51 7
55 Schönberger Thomas 60 7
56 Reindl Andreas 49 7
57 Wittmann Florian 59 7
58 Trottmann Birgit 57 7
59 Stahl Georg 42 17
60 Haberkorn Josef 45 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Johann 1 21
2 Reichold Sonja 2 12
3 Bergmann Klaus 3 12
4 Völkl Martin 5 12
5 Droste Anne 4 12
6 Scharl Herrmann 6 13
7 Frimberger Lydia 11 7
8 Seibert Konrad 10 13
9 Mayer Birgit 8 7
10 Küblböck Adolf 12 8
11 Müller Barbara 9 10
12 Bröckl Johannes 13 8
13 Reichel Heidemarie 18 6
14 Steinhilber Fritz 7 14
15 Reichl Barbara 25 5
16 Kindl Albert 14 17
17 Schneider Beate 24 7
18 Sigritz Georg 26 5
19 Steinl Elisabeth 23 5
20 Thoma Lorenz 37 8
21 Fraunholz Gabriele 22 2
22 Herrmann Hans-Dieter 29 2
23 Sittauer Elisabeth 28 3
24 Schneider Stefan 27 2
25 Künkler Sigrid 35 3
26 Weiß Patrick 40 2
27 Bäumler Sabine 17 3
28 Forster Erich 20 2
29 Weiß Nicole 42 2
30 Neumann Harald 39 2
31 Rauh Hanna 32 2
32 Droste Christian 19 2
33 Zimmermann Maria 41 2
34 Burger Norbert 33 2
35 Schreglmann Sigrid 33 2
36 König Alexander 21 1
37 Schecklmann Monika 30 1
38 Hösl Hubert 38 1
39 Fränkel Anja 36 1
40 Pauckstadt-Künkler Hans-Peter 15 1
41 Frischmann Horst 31 1
42 König Josef 16 1

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Groß Tobias 4 12
2 Bäumler Gabriela 13 3
3 Plößner Manfred 7 3
4 Bscherer Hans 2 3
5 Lorenz Karl 1 3
6 Steiner Gerhard 5 3
7 Meier Karl 9 6
8 Gollwitzer Albert 3 19
9 Pscheidt Bernhard 14 3
10 Dietl Annette 17 3
11 Gleixner Martin 6 37
12 Meiler Hubert 11 0
13 Riedl Thomas 8 0
14 Adam Konrad 21 0
15 Neumann Birgit 26 0
16 Löckler Gerhard 16 0
17 Götz Holger 32 0
18 Schaller Dietmar 36 0
19 Meindl Helmut 10 15
20 Reber Sina 31 0
21 Graser Wolfgang 12 0
22 Reil Bernd 15 6
23 Reiser Peter 28 0
24 Reber Eka 27 0
25 Götz Regina 38 0
26 Lingl Oswald 40 0
27 Janner Friedrich 25 0
28 Bartl Ernst 29 28
29 Fütterer Matthias 44 0
30 Bodensteiner Sonja 42 0
31 Krücken Hans-Peter 47 0
32 Schmidt Hubert 19 0
33 Fischer Walter 51 0
34 Karl Norbert 23 3
35 Prasow Nicole 46 0
36 Franz Hans 37 0
37 Eismann Michael 24 0
38 Weiß Wilhelm 59 0
39 Bayer-Schmidt Michael 53 0
40 Käß Barbara 34 0
41 Plößner Richard 22 0
42 Schmid Johannes 39 0
43 Thumfart Markus 48 0
44 Hartinger Peter 30 13
45 Gottsche Elisabeth 18 0
46 Fuchs Rudolf 32 0
47 Götz Jürgen 43 3
48 Schmid Hermann 50 0
49 Confal Johann 56 3
50 Wittmann Hans 41 3
51 Fritsch Thomas 52 3
52 Kleber Bernhard 20 21
53 Riedl Thomas 58 0
54 Schramek Peter 54 0
55 Fütterer Gabi 35 0
56 Hirnet Anton 49 3
57 Marx Daniel 45 7
58 Pollert Stephan 55 0
59 Baierl Petra 60 0
60 Seitz Rupert 57 0

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Magerl Roland 1 30
2 Löw Stefan 2 30
3 Ströhle Reinhold 4 30
4 Beer Björn 7 30
5 Magerl Theresa 5 30
6 Zimmermann Alexander 3 33
7 Schröder Hermann 8 27
8 Gräf Markus 9 24
9 Bachmeier Markus 10 24
10 Schröder Marion 11 24
11 Hösl Josef 13 24
12 Gräf Gisela 12 24
13 Löw Werner 6 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehr Peter 2 15
2 Kirzinger Margit 3 32
3 Ludwig Markus 8 3
4 Sauer Maria 18 3
5 Grötsch Uli 1 31
6 Forster Karolina 7 3
7 Stich Günter 5 3
8 Bäumler Nicole 23 3
9 Brütting Dominik 17 3
10 Gesierich Karin 12 18
11 Dippold Sebastian 14 3
12 Treml Michaela 28 3
13 Gäbl Reiner 4 32
14 Eichermüller Sabine 13 3
15 Schicketanz Ernst 6 3
16 Stahl Vera 20 9
17 Greim Udo 9 3
18 Waldeck Monika 32 4
19 Vater Rainer 19 9
20 Smith Christine 30 3
21 Stangl Bernhard 16 3
22 Hübner Gabriele 48 3
23 Lindner Robert 24 3
24 Nastvogel Renate 33 3
25 Betzl Fritz 10 3
26 Roth Laura 22 9
27 Rewitzer Heinrich 15 20
28 Tanner Silke 39 3
29 Dr. Preißer Karl-Heinz 26 3
30 Erfurt Angela 42 3
31 Ott Thomas 11 3
32 Zeitler-Kals Monika 29 5
33 Bertl Mirko 40 3
34 Göppl Franziska 38 3
35 Dippold Manuel 43 4
36 Grundler Rudolf 36 3
37 Gruber Hans-Peter 31 3
38 Hetz Rainer 37 3
39 Hallmann Thorsten 34 3
40 Wulfänger Alfred 50 3
41 Zierer Georg 27 7
42 Kürzinger Jürgen 25 3
43 Karl Hans 53 3
44 Kick Michael 55 3
45 Weiß Thomas 35 3
46 Troll Roberto 57 5
47 Reichl Christian 56 3
48 Walberer Werner 21 3
49 Schneider Manfred 52 3
50 Schubert Heribert 47 3
51 Spitaler Ludwig 44 3
52 Hammer Harald 59 3
53 Schneider Ludwig 41 3
54 Seitz Stefan 45 3
55 Kuhlemann Adrian 54 3
56 Tiefel Michael 46 3
57 Simon Siegfried 60 2
58 Filchner Martin 49 2
59 Begen Mehmet 58 2
60 Wiltsch Jan 51 2

FDP/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kühner Gerhard 2 3
2 Dr. Wappmann Volker 1 23
3 Gösl Johann 3 12
4 Dilling Horst 11 3
5 Schäffler Christopher 13 3
6 Pühl Käthi 8 3
7 Mutterer Oliver 4 3
8 Gailitzdörfer Alexandra 9 3
9 Behrend Joachim 19 4
10 Gösl Michael 6 6
11 Grünbauer Gerald 17 4
12 Cecchetti Gian 21 0
13 Beer Josef 15 0
14 Günther Anna-Lena 14 0
15 Mattes Philipp 20 0
16 Winkler Armin 5 2
17 Schreml Elisabeth 10 0
18 Wild Roswitha 22 0
19 Voit Manfred 12 6
20 Vrhovec Matthias 16 0
21 Bock Wolfgang 7 0
22 Hubmann Alexander 18 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. med. Kindl Barbara 1 21
2 Wallmeyer Christian 4 3
3 Mayer Angela 3 0
4 Binner Karlheinz 5 3
5 Meißner Susanne 20 0
6 Weig Thomas 2 7
7 Schwab Susanne 10 0
8 Langgärtner Josef 16 0
9 Lukas Rebekka 14 0
10 Waldmann Richard 8 0
11 Bracke Jennifer 36 0
12 Schöttler Bernhard 41 0
13 Biersack Regina 27 1
14 Übelacker Thomas 7 0
15 Schwarz Irmtraud 45 1
16 Bodner Eckhard 6 3
17 Steinhilber Heike 13 3
18 Schindler Norbert 39 1
19 Märkl-Richter Ulrike 40 0
20 Wolf Anton 37 3
21 Roder-Weiß Martina 19 1
22 Grasser Josef 43 0
23 Kahl Susanne 38 1
24 Köferl Hans 15 0
25 Pausch Maria 34 0
26 Lukas Matthias 11 1
27 Binner Miriam 44 0
28 Kohl Dieter 35 0
29 Weig Stefanie 9 2
30 Häring Manfred 28 0
31 Nickl Gertraud 33 3
32 Hartung Andreas 47 1
33 Kraus Laura 42 0
34 Wittmann Josef 12 0
35 Wiesend Rita 17 1
36 Weiß Günther 18 0
37 Wildbrett Anna 24 1
38 Kahl Johann 22 0
39 Feld Diane 46 3
40 Kusche Roland 32 1
41 Sand Dagmar 49 1
42 Hartl Georg 23 1
43 Bodner Gabriele 25 1
44 Pleyer Horst 30 0
45 Lingl Gabriele 52 0
46 Waldmann Karin 29 0
47 Heining Markus 26 0
48 Ries Maria 31 0
49 Flogaus Elisabeth 50 0
50 Lukas Ursula 21 0
51 Binner Dagmar 48 0
52 Dierl Gisela 51 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lobinger Stefan 1 3
2 Wührl Johannes 5 3
3 Stemmer Julian 6 3
4 Reil Sebastian 2 3
5 Münch Thomas 10 0
6 Kunz Kerstin 9 0
7 Uebelacker-Zaus Katrin 8 3
8 Reber Vincent 4 3
9 Wurzer Anton 7 3
10 Mittelmeier Max 3 3
11 Gerth Beate 11 0

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grimm Benedikt 4 2
2 Reithmayer Susanne 3 6
3 Lenk Ernst 2 0
4 Hartl Sebastian 6 3
5 Hirmer Severin 1 0
6 Hirnet Marina 7 3
7 Stahl Florian 12 3
8 Dippl Stefanie 5 1
9 Gößl Manuel 42 0
10 Hoch Nicole 11 0
11 Kitta Sebastian 21 0
12 Stangl Mathias 23 3
13 Brandmiller Stefan 18 1
14 Punzmann Felix 8 0
15 Meißner Florian 10 23
16 Härtl Wolfgang 20 6
17 Müller Andreas 41 3
18 Hammer Michael 31 0
19 Zeitler Patrick 36 0
20 Kett Johannes 38 0
21 Herzner Christina 46 1
22 Hermann Andreas 17 1
23 König Florian 16 3
24 Placzek Marina 26 0
25 Müllhofer Christoph 13 0
26 Kleber Simon 39 0
27 Baier Christoph 34 0
28 Berner Patrick 50 0
29 Rupprecht Stefan 24 0
30 Presche Nicole 27 0
31 Kick Jonas 32 5
32 Dr. med. Bayer Julia 9 3
33 Gallitzendörfer Thomas 14 1
34 Schickentanz Markus 57 0
35 Gallitzendörfer Christian 48 0
36 Birkner Linda 45 13
37 Eckert Florian 15 0
38 Hotek Maximilian 29 0
39 Braun Martin 52 3
40 Piehler Florian 53 1
41 Diertl Katharina 33 0
42 Pappenberger Stefan 28 0
43 Schärtl Georg 43 0
44 Sichert Konstantin 56 0
45 Kleber Michael 40 1
46 Herrmann Paula 30 27
47 Weidensteiner Fabian 51 0
48 Fuhrmann Philipp 44 0
49 Hotek Helena 37 0
50 Wiesnet Fabian 47 0
51 Müller Christian 35 3
52 Oppenkowski Christopher 60 0
53 Wittmann Nicole 54 3
54 Kick Johannes 22 0
55 Kozanli Ediz 55 0
56 Marner Ann-Kathrin 49 0
57 Kißler Ulrich 59 0
58 Lehr Sebastian 25 0
59 Üblacker Maximilian 19 0
60 Dr.-Ing. Gleißner Michael 58 0
Download der Grafik als SVG-Datei